Запишите уравнения реакции необходимых для осуществления следующих превращений :

CuSO4-Cu(OH)2-CuO-Cu Fe-FeCl2-Fe(NO3)2-Fe(OH)2-FeO-Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.

Объяснение:

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O

2CuO=2Cu+O2

2) Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2 +2AgNO3=Fe(NO3)2+2AgCl

Fe(NO3)2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaNO3

Fe(OH)2=FeO+H2O

2FeO=2Fe+O2