Определить степень диссоциации нитрата серебра если при полной диссоциации 500 мл 0.2 м раствора

было получено 8.7 г ионов серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.

Ответ:81%

Объяснение:

n(AgNO3) = 0.2x0.5=0.1mol.

n(Ag) = 8.7/108 = 0.0855mol

@ = N(Ag) / N(AgNO3)=0.0855 / 0.1 x 100% = 81%