При взаимодействии 20г кальция с кислородом получили cao2, выход 90% от теоретически возможного


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

m(CaO)=18гр

Объяснение:

20го Х

2Сa+О2=2CaO

80 112

Х=20×112/80=20гр

m(CaO)=20×0.9=18гр