Рассчитать объем СО2, выделяющегося при разложении 250г карбоната кальция.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

V=56л

Объяснение:

M(CaCO3)=100г/моль

Vm=22,4л(постоянная величина, молярный объем)

250гр. х=56л

CaCO3= CaO + CO2

100. 22,4л

х=(250*22,4)/100=56л