Определите массу растворенного вещества в 200 г раствора с массовой частицей растворенного вещества

5%

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцов Ромчик.

Ответ:

5% = 0.05;

ω = m(растворенного вещества)/m(раствора);

m(растворенного вещества) = ω*m(р-ра) = 200г * 0.05 = 10г

Объяснение:

Отвечает Геслер Софья.

ω=0.05

m=200 г

m1-?

m1=m*ω

m1=0.05*200г=10г