Какое количество вещества содержится в 66 г висмутата лития?


Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.

1) Находим молярную массу висмутата лития:

M(LiBiO₃) = 7 + 209 + 3*16 = 264 г/моль

2) Тогда количества вещества (количество молей) равно:

n = m/M = 66/264 = 0,25 моль

Ответ: 0,25 моль