Сколько граммов серной кислоты содержится в 5 л 26% по массе раствора р=1,19 г/см^3


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
Держи. Вот такое решение.

Отвечает Волк Вова.

Находим сначала массу раствора: m(p-p H2SO4)= 1.19 × 5000 = 5950 г

( 1 литр = 1000 см³)

Затем находим уже саму массу серной: m(H2SO4)= 5950 × 0.26 = 1547 г или 1,55 кг