Температурный коэффициент реакции равен 3,2. На сколько градусов нужно увеличить температуру, чтобы

скорость реакции увеличилась в 104,86 раза? Ответ. Температуру необходимо увеличить на 40°C.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

По правилу Вант-Гоффа

V2/V1 = гамма^ (t2-t1)/10

Где V2/V1 отношение скоростей реакций при температурах t2 и t1 А "гамма" температурный коэфф.

81 = 3^(t2-t1)/10

(t2-t1)/10 = 4

t2-t1 = 40

Ответ 40 градусов