Дано: P2O5 Найти: W(P)%-? Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

Mn(P2O5)=31×2+16×5=142

W(P)= 31×2÷142=44%

Отвечает Файзуллин Эмиль.

Ответ:43.66%

Объяснение: w (P )= Ar(P) * n/ Mr P2O5 *100% = 31*2/ 31*2+16*5 * 100% = 43.66%