Ba(OH)2+?= BaCl2 С полным и сокращённым ионным пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

OH(-) + H(+) = H2O

Отвечает Ушакова Ева.

Ответ:

Объяснение:

Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

Ba(2+) + 2OH(-)+ 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

2H(+) + 2OH(-) = 2H2O

H(+) + OH(-)= H2O