30 БАЛЛОВ. С какими из перечисленных веществ: CuO, CrCl3, , LiOH, Ba(NO3)2, реагирует серная

кислота. Ответ подтвердитеуравнениями реакций (в ионном виде).​

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

Объяснение:

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CuO + 2H(+) + SO4(2-) = Cu(2+) + SO4(2-) + H2O

CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O

2LiOH + H2SO4 = Li2SO4 + 2H2O

2Li(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Li(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4