Сколькр граммов СО2 при горении 48 г Метана​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.

Ответ:

Объяснение:CH4+2O2+2H2O

n (CH4)=m /M=48г/16г/моль=3моль

n (CO2)n (CH4)=3моль

m (CO2)=M×n=44г/моль×3 моль=132г