Помогите если не сложно❤️ нужно подписать все названия(типа оксид натрия и тд.) и составить все

возможные уравнения реакций между ними. Сейчас перечислю: N2O3, K2O,H2O, H2SO3,NaOH, N2O, SO3, HCl. Спасибо заранее)​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лилия.

Ответ:

1)N2O3 + H2O → 2HNO2

1,1)N2O3 + Ba(OH)2 = Ba(NO2)2 + H2O

1,2)N2O3 + Ca(OH)2 = Ca(NO2)2 + H2O

2)K2O + H2O → 2KOH

2,1)K2O + CO2  K2CO3

2.2)K2O + H2SO4 →K2SO4 + H2O

3.1)SO3 + H2O → H2SO4

3,2)Ba2 + 4 H2O = 2 Ba(OH)2 + 2 H2

4,1)H2SO3 + 2 NaOH →Na2SO3 + 2 H2O

4,2)H2SO3 + 2 KOH →K2SO3 + 2 H2O

5,1)2 NaOH + H2So4 = Na2So4 + 2 H2O

5,2)2NaOH + CO2 → Na2CO3 + H2O

6.1)H20 + 10N2O = 10H2O + 10N2

6.2)2N2O + 3O2 = 4NO2

7,1)SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

7,2)SO3 + 2HNO3 = H2SO4 + N2O5

8.1) 2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O

8.2)2HCl + CuSO4 = H2SO4 + CuCl2