Элемент образует соединение состава Э2О5 и содержит 56,34 кислорода. Определите элемент. Химия 8

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Кондриков Паша.

Ответ:

Ответ:Р(фосфор)

Объяснение:

Мч(Р2О5)=142 Г/моль

М(О5)=16*5=80г/моль,ТОГДА

142г/моль=100 %

80г/моль=х

х=80*100/142=56,34