Определите массу водорода объёмом 40.32 дм³. Дам 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Арсений.

Ответ:

Объяснение:

1 дм3=1 л

V(H2)=40,32 дм3=40,32 л

Вычислим молярную массу водорода

Mr(Н2)=2*1=2 г/моль

Вычислим количество вещества водорода:

n(Н2)=V(H2)/V(a)=40,32/22,4=1,8 моль

Вычислим массу водорода:

m(Н2)=n(Н2)*Mr(Н2)=1,8*2=3,6 г грамм