Что тяжелее сухой кислород или равный объем газа,содержащий водные пары?(условия одинаковые)и почему


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

Сухой кислород

Обьянение:

Молярная масса СО2 = 44 г/моль молярная масса Н2О = 18 г/моль Таким образом, если часть молекул углекислого газазаместится молекулами воды, то общая масса смеси уменьшится.

Отвечает Мудрых Полина.

Ответ:

сухой кислород

Объяснение:

масса 22,4 литров кислорода при н.у. равна его молярной массе:

                                 Mr(О2)=2*16=32 г/моль

масса 22,4 литров водяного пара при н.у. равна его молярной массе:

                          Mr(Н2О)=2*1+16=18 г/моль