При сжигании 200 кг серы было получено 320 кг сернистого газа. Определить выход продукта. С

решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Виктория.

S + O2 -> SO2

n(SO2)=n(S)=200/32=6.25 киломоль

m(SO2)теор=6.25*96=600 кг

ф=320/600=0.533=53.3%