Внимание! Правильный ответ СаСО3 + 2HCl CaCl2 + H2O + CO2 Д.З. Составить полное и сокращенное

ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Кирилл.
Полное уравнение, в скобках заряды. Ca(2+)+CO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=Ca(2+)+2Cl(-)+H2O+CO2
Сокращённое.
CO3(2-)+2H(+)=H2O+CO2