Составьте (пожалуйста, срочно!) молекулярные уравнения, полные ионные и сокращённые ионные

уравнения: 1) Хлорид цинка и сероводородная кислота2) Карбонат бария и соляная кислота3) Гидроксид меди (ii) и серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Химшиашвили Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

1)ZnCl2 + H2S = ZnS + 2HCl

Zn 2+ + S 2- = ZnS

2) BaCO3 + 2HCl = BaCl2 + H2O + CO2

BaCO3 + 2H+ = Ba 2+ + H2O + CO2

3) Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H+ = Cu 2- + 2H2O