ДАЮ 100 БАЛОВ!!!!! составить по 2 уравнения по изменению теплоты: а) идущие без изменения теплоты

б)экзотермические реакции (Q+) в)эндотермические реакции (Q-) по 2 уравнения по агрегатному состоянию веществ: а) гоммогеные реакции б) гетерогенные реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O разложение

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O обмен

ZnO + Н2 = Zn + H2O замещение

N2 + O2 = 2NO соединение