Напишите уравнения реакций, в которых получается углекислый газ, и укажите их типа: а)

взаимодействие угарного газа CO с оксидом меди CuO; б) прокаливание известняка СаСО3; в) сжигание угля; г) горение угарного газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

a) CuO+CO (при температуре)=Cu+CO2

б) CaCO3 (при температуре)=CaO+CO2

в)C+O2=CO2

г)2СO+O2=2CO2

1 0