Проведіть рядочки генетичних перетворень CaC2-C2H2-C2H4-C2H5OH-CO2-CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Димас.

Ответ:

CaC2 + 2H2O (t°)= Ca(OH)2 + C2H2

C2H2 + H2 (t°)= C2H4

C2H4 + H2O (H2SO4) = C2H5OH

C2H5OH + 3O2 (t°) = 2CO2 + 3H2O

CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O

Объяснение:

В скобках условия протекания реакций