Определите количесво вещества в 3 г H2O? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Ответ: 0,167 моль

Дано:

m(H2O) = 3 г

Найти:

n(H2O) -?

Объяснение:

M(H2O) = 18 г/моль

n(H2O) = m(H2O)/M(H2O) = 3 г/18 г/моль = 0,167 моль

Ответ: 0,167 моль