K2CO3 → CO2 → H2CO3 → MgCO3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.

Ответ:

Объяснение:

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2↑ + H2O

CO2 + H2O= H2CO3

H2CO3 + MgO = MgCO3 + H2O