Приведите два примера реакций замещения, одна из которых относится к окислительно-восстановительным

реакциям, а другая не относится.

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Никита.

Ответ:

Окислительно-восстановительная: Cl2 + H2 = 2HCl

Неокислительная: CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2