MgCO3+B= Mg²+ + CO2 +H2OЗнайти В і написати молекулярне і йонне рівняннясрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

Ответ:

MgCO3+2HCl= MgCl2 + CO2 +H2O

MgCO3+2H+ + 2Cl- = Mg2+ 2Cl- + CO2 +H2O

MgCO3+2H+ = Mg2+ + CO2 +H2O