Рассчитать массовую долю (О) в молекуле Ag2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.

Ответ:

20.53%

Объяснение:

M(Ag2SO4)=2*107,86+32,05+16*4=311,77 г/моль

w(O)=M(O)/M(Ag2SO4)*100%=64/311.77*100%=20.53%

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ag2SO4) = 108 *2 + 32 + 16*4 =312

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Ag2SO4)  *100% = 16*4 / 312  *100% =20,5%