ПОМОГИТЕ СРОЧНО Химия 8 класс 15 баллов: Привести примеры реакций соединения в в результате которых

образуются Fes ,FeCl 2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Синица Игорь.

Объяснение:

Fe +S=FeS

Fe+2HCl=FeCl2+h2

Отвечает Шумакова Ирина.

Ответ:

Fe + H2S = FeS + H2↑

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑

Объяснение:

Вроде бы так. Сам в 10 классе учусь, но с химией не очень дружу. Но все же это, думаю, правильно. Обязательно ответь потом, верно или нет. Спасибо!