составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочки последовательных

превращений железо➡оксид железа(2,3)➡железо➡хлорид железа (2)➡оксид железа (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиярбек Анеля.

Ответ:

Объяснение:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(OH)2 -> FeO + H2O