3. Напишите формулы следующих веществ и назовите их по рациональной номенклатуре.А) пентен-2: В)

2-метилбутен-2: C) 22-диметилгептен-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

А) CH2=CH-CH2-CH2-CH3

пропилэтилен

В) CH3-C(CH3)=CH-CH2

α,α,β-триметилэтилен

С) CH3-C(CH3)2-CH=CH-CH2-CH3

α-этил -β-третбутилэтилен

Объяснение: