Какой объём будет занимать 1,5 моль оксида серы SO^3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашук Яна.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(SO3)=1,5 моль

Vm=22,4 л/моль

Найти

V(SO3)

V(SO3) = Vm * n = 22,4 * 1,5 = 33,6 л