1.Вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 67г воды растворили 12г соли​


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Анастасия.

12+88= 100г (масса всего раствора)

12:100=0,12

0,12 * 100% = 12%

Объяснение:

Отвечает Тлегенов Даурен.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ля)=67 г

m(в-ва) = 12 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 12 + 67 = 79 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 12 / 79  * 100% = 15%