Составьте уравнения реакций между парами веществ в молекулярной полной ионной и краткой ионных

формах СаО+НNО3 Ва(ОН)2+Nа2SО4​

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Антоха.

Ответ:

Объяснение:

CaO + 2HNO3 -> Ca(NO3)2 + H2O

CaO + 2H(+) + 2NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + H2O

CaO + 2H(+) = Ca(2+) + H2O

Ba(OH)2 +Na2SO4 -> BaSO4↓ + 2NaOH

Ba(2+) + 2OH(-) + 2Na(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2Na(+) + 2OH(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓