Вычислите массу водорода (н.у) с которым взаимодействуют этэн массой 7 г? СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Амир.

Ответ:

Объяснение:

   7 г             Х г

 С2H4    +    H2    ->      C2H6

n=1 моль       n=1 моль

М=28 г/моль  М=2г/моль

m=28 г             m=2 г

7 г  С2Н4   -   Х г   Н2

28 г  С2Н4  -  2 г  Н2

m(H2) = 7 * 2 / 28 = 14/28 =0,5 г