Помогите решить задачу по химии 10 класс какая масса этанола получится из 33,6 литра CH=CH, если

практический выход составляет 80%​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Арина.

Ответ:

1)n(C2H4)=33,6/22,4=1,5моль

C2H4+H2O=C2H5OH

n(этен)=n(этанол)=1,5(по уравнению реакции)

2)mтеор.(этанол)=46×1.5=69г

3)mпракт.(этанол)=69×0,8=55,2г