Реакция ионного обмена: cucl2+2naoh=cu(oh)2+na2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Байдашев Эльдар.

Ответ:

Объяснение:

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 ↓+ 2NaCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 ↓+ 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓