Составить химические формулы: оксида железа(3) хлорида железа(3) гидрида бария бромида натрия Из

каких веществ можно получить сложные вещества, составить уравнение!!! Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Виктория.

Ответ:

Все вещества уже сложные, и из каждого можно получить другое сложное:

Fe2O3 + 6HCl = 22FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

BaH2 + 2H2O = Ba(OH)2 + H2

NaBr + AgNO3 = NaNO3 + AgBr|