Рассчитайте массу (г) 1,2 * 10 в 24 степени атомов кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ниговора Анна.

m = n * M = N * M / Na,

где Na = const = 6,02*10^23

M(O2) = 32 г/моль

m = 1,2*10^24 * 32 / 6,02*10^23 = 63,79 г

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

64 г

Объяснение:

n(O2)=N/Na=1,2*10²⁴/6,02*10²³=2 моль

m(O2)=n*M=2*32=64 г