PH3; Ca3(PO4)2; PH4Cе; H3PO4; P2O3 сколько процентов фосфора в каждом​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нелли.

Ответ:

вот

Объяснение:

4Р + 5О2 = 2 Р2О5  

Р2О5 + 3Н20 = 2Н3РО4  

Н3РО4+3NaOH = Na3РО4+3Н20  

Na3РО4+3Са (ОН) 2 = Са3(РО4)2 +3NaOH