Найдите число молекул и количество вещества.11.2 л водорода. Помогите пожалуйста!!! 15 баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2) = 11,2 л

Vm=22,4 л/моль

Na=6*10²³ 1/молекул

Найти

n(H2)

N(H2)

n(H2) = V / Vm= 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

N(H2) = Na *n = 6*10²³ * 0,5 = 3*10²³ молекул