Сколькограммовхлориданатрияпотребуетсядляприготовления150г5процентногораствора? Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 150 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 5*150 / 100% = 7,5 г