Помогите срочно решить ХИМИЮ! Даю 30 Баллов!!! Дано: V(Al2(SO4)3=44,8л n=N/NA m=n*M M=Ar+Ar

V=Vm*n N=Na*n

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Серная кислота H₂SO₄

Количество вещества:  n(H₂SO₄) =1моль

Молярная масса:   M(H₂SO₄)=Ar(2H) + Ar(S) + Ar(4O)=2+32+64=98г./моль

Масса:  m(H₂SO₄)=98г.

Число молекул:

 N(H₂SO₄)=n(H₂SO₄)xNa=1моль х 6·10²³молекул= 6·10²³молекул

Объем(н.у.) :

Плотности серной кислоты (при норм. атм. давл., t = 20ºC)=1,80г./см³

 V(H₂SO₄)=m(H₂SO₄)÷ρ(H₂SO₄)=98г.÷1,80г./см³ = 54,4см ³