Fe-feo-fe-fecl3 Осуществить превращения по схеме Реакцию 1 написать методом электронного баланса


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

Объяснение:

2Fe + O2 = 2FeO

Fe(0) -2e = Fe(+2)     2   ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   1    в-ие

ок-ль

FeO + Mg = MgO+ Fe

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3