Вычислите объем который занимает водород массой 10 грамм при н.у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

Ответ:

112 л.

Объяснение:

Для начала,найдём количество вещества водорода:

n(H_{2})= \frac{10}{2}  = 5 \: mol

Полученный результат умножим на молярный объём(22,4 л/моль).

V(H_{2})=5 \: mol \times \:22.4 = 112 \: l

Отвечает Лутков Никита.

Ответ:

V=Vm*n

n= m/M

M(H2)=2 грамм/моль

n( H2) 10грамм: 2 грамм/моль= 5 моль

V(H2)=22,4л/моль *5 моль = 112 л

Ответ : V = 112 литра

Успехов и добра ✌