Простейшая формула вещества, что содержит Fe-70% O-30%


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Мария.

Ответ:

0.7= M(Fe)/M в-ва

Если у нас один атом железа, то на кислород приходится 56/0.7-56=24 г/моль, что нам не подходит

Если возьмем два атома железа, то на кислород будет приходиться 112/0.7-112=48 г/моль, что соответствует трем атомам кислорода, следовательно, простейшая формула Fe2O3

Отвечает Мариничева Анастасия.

Ответ:

Fe2O3 оксид железа )))