Вычислите массу 7,5 л этана (C2H6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Мирас.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(C2H6) = 7,5 л

Vm=22,4 л/моль

М(С2Н6) = 30 г/моль

Найти

m(C2H6)

n(C2H6) = V / Vm = 7,5 / 22,4 = 0,3 моль

m(C2H6) = n * M = 0,3 * 30 = 9 г