Рассчитайте одинаковое ли число молекул содержащиеся в 88 г углекислого газа и 56 г азота Срочно

пж с Дано!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

Да

Объяснение:

Дано:

Масса(CO2)=88г

Масса(N2)=56г

Решение:

1)найдем количество CO2 и N2

Количество CO2= 88г/молярная масса CO2=88/44= 2 моль

Количество N2= 56/28= 2 моль

Количество молекул вещества = количество вещества X число Авогадро(константа)

Так как количество CO2 равно N2, то количество молекул тоже будут равны