Вычислите отнасительною малекулярною массу CO2 и относительно формальную массу K2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

Мr ( CO2 ) = 12 + 16 * 2 = 12 + 32 = 44 г / моль

Mr ( K2SO4 ) = 39 * 2 + 32 + 16 * 4 = 174 г / моль

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Гоголев Никита.

Объяснение:

Мr CO2 = 12+32= 44

Mr K2so4 39*2 +32 + 16*4 = 78+32 +64 = 174