152. С какими веществами будет реагировать оксид калия Н2о, К.SO4, CO2, H2SO4, HF, Co? Составьте

уравнениясоответствующих химических реакций...​

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

Ответ:

Объяснение:

K2O + H2O = 2KOH

K2O + CO2 = K2CO3

K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O

K2O + 2HF = 2KF + H2O