Химическая реакция позволяющая C-CH4-CH3Br-CH3-CH3-CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.

Ответ:

C + 2H2 = CH4

CH4 + Br2 = CH3Br + HBr

2CH3Br + 2Na = C2H6 + 2NaBr

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O